Каждый из нас любит, когда хлебобулочные изделия остаются мягкими и ароматными, однако сохранить приятный вкус в течение дня удается не всегда. Для этого существует хлебница в виде закрывающегося ящика, предназначенного для хранения хлебобулочных изделий, оставляя его как можно дольше в свежести. Помимо этого, обеспечивается защита продуктам от насекомых, а при правильном выборе хлебницы можно эффективно заполнить свой кухонное пространство и дополнить декор общего интерьера. Основной задачей хлебницы является предотвращение пересыхания хлебобулочных изделий, удерживая влагу и храня при комнатной температуре. В случае, когда хлеб находится в открытом виде, его хватает на трое суток, а благодаря хлебнице, этот срок продлевается до 1 недели. В магазине МОЯ Посуда представлены самые различные варианты моделей по доступной стоимости. Хлебница Маэстро - это элегантный дизайн, большое разнообразие и качество материалов.

Выбор хлебницы

  • В первую очередь следует обратить внимание на дизайн хлебницы, а также её расцветку, чтобы изделие гармонично вписывалось в вашу кухню. Поскольку в нашем в интернет-магазине МОЯ Посуда выбор достаточно широк, в этом проблем не будет.
  • Также необходимо подобрать размер изделия, чтобы оно максимально рационально занимало кухонное пространство. Например, когда кухня небольших размеров, рекомендуется выбирать хлебницу, имеющую плоский верх. Небольшое, но высокое изделие с маленькими габаритами может быть достаточно неудобным по вместимости.
  • Если крышка будет выполнена из дерева, это позволит использовать её в качестве разделочной доски.
  • Когда кухня имеет большие размеры и много членов семьи, а также регулярно употребляется большое количество выпечки,стоит присмотреться к хлебнице с большей вместительностью, с большими размерами. Это позволит сохранить, помимо хлеба, различные хлебобулочные изделия в виде булочек, печенья и прочий выпечки.
  • Необходимо учесть тип крышки, к примеру, она может быть прозрачной, что позволит не открывая хлебницу заметить количество содержимого. Закрытая же крышка позволяет создать более красивый дизайн.

Разновидности

Современные хлебницы имеют огромное количество вариантов конфигурации, среди которых встречаются модели с открывающейся дверцей или цветными крышками, изделия навесного типа, с несколькими секциями,а также модели с встроенными или выдвигающимися досками для нарезки. Также стоит учесть материал, из которого изготовлено изделие. Хлебница деревянная  является наиболее экологичной, имеет приятный внешний вид и невысокую стоимость. Минус в том, что хлебница из дерева способна впитывать запахи и уязвима к температурным перепадам, что может привести к растрескиванию, а также есть проблема с мытьём. Хлебница из нержавейки является наиболее долговечной и неприхотливая к уходу, материал устойчив к моющим средствам, и не впитывает запахи. Стеклянные изделия эффектны, экологичны, не способны впитывать запахи но являются достаточно хрупкими. Хлебница пластиковая довольно легкая и бюджетная, материал не требует особого ухода и имеет самую большую расцветку и разнообразия форм.